SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

762мм 60%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Покупки онлайн от «М.Видео»: быстро и выгодно

Покупки онлайн от «М.Видео»: быстро и выгодно

В наше время благодаря масштабному развитию Интернета, глобальная сеть вобрала в себя многие отрасли жизни: начиная от обычных развлечений и заканчивая покупками бытовой техники и электроники. В 1995 году в России было зарегистрировано всего около 500 интернет-магазинов. Сервис и ассортимент, который они тогда предлагали, сейчас вызовет лишь улыбку. А в 2013 году уже более 30 000 магазинов анонсируют товары и услуги онлайн. Какой из них выбрать? Читайте об этом в нашем материале.

Цены: равнение на рынок

Действительно, практически любой товар предлагается в десятках интернет-магазинов. Чтобы не попасться на подделку, товар без соответствующих сертификатов, товар без гарантии и так далее, следует выбирать магазины с высоким рейтингом в Яндекс.Маркете или магазины федеральных сетей. Их преимущества в том, что они всегда напрямую работают с производителем техники.

Также нужно обращать внимание на цену: она должна быть близка к рыночной. Например, новая модель смартфона не может стоить в одном магазине вдвое дешевле, чем в другом – это повод задуматься.

«В большинстве своем крупные торговые сети, у которых также есть и интернет-магазин, в плане цен ориентируются на рынок в целом. Чем крупнее сеть, тем проще ей формировать приятные для покупателя цены. При этом нужно понимать, что стоимость ноутбука или смартфона не может быть значительно ниже средней рыночной цены», – рассказывает директор магазина «М.Видео» в Сочи Андрей Бова.

Если ценник такой низкий, что невозможно удержаться от покупки, это, безусловно, повод задуматься. Разница в цене между магазинами больше 10-15% говорит о том, что излишне дешевый товар может быть поддельным либо ввезен в страну нелегально.

В этом случае может оказаться, что гарантии на товар просто нет. В случае с дорогостоящей техникой это критично. Устройство просто не работает – это уже фатально.

Доставка или самовывоз? Со склада в городе!

Допустим, вы выбрали несколько интернет-магазинов, которые и по рейтингу, и по цене не вызывают сомнений в добросовестности. Как быть дальше?

Товар нужно еще получить, так что потребуется качественная доставка либо возможность забрать товар из магазина самостоятельно. За доставку обычно нужно платить, так что самовывоз всегда выгоднее. Но ехать на окраины города на склад – не самое удобное решение. Поэтому так или иначе предпочтение отдается тем компаниям, у которых есть розничные магазины, расположенные в городе, в ближайших ТЦ или даже в шаговой доступности.

В магазинах «М.Видео» услуга самовывоза пользуется большой популярностью. «До половины всех заказов в интернет-магазине люди забирают сами. Клиент получает дополнительную уверенность в том, что он покупает: ведь перед тем как забрать товар, он может еще раз убедиться в своем выборе, осмотрев его в реальности. Помимо того, что услуга бесплатная, сейчас наши покупатели получают еще и дополнительный бонус в размере 500 рублей за то, что воспользовались этим сервисом», –информирует Андрей Бова.

Ремонт? Только бесплатный и по гарантии

Вместе с тем, несмотря на тщательный выбор покупки, устройство может сломаться. Причиной может стать как производственный брак, так и неправильная транспортировка или использование. В этом случае покупатель может обратиться за бесплатным ремонтом по гарантии. Именно поэтому покупка «белого» товара с гарантией так важна. Ремонт могут осуществить на официальном сервисном центре производителя, но еще удобнее, если у продавца есть собственный сервисный центр. По словам Андрея Бовы, в зонах «М.Сервис», которые есть в каждом магазине сети, покупатели могут осмотреть товар и произвести несложный ремонт. Либо принять решение о замене. «В более сложных случаях, мы сами отдаем товар в сертифицированный сервис производителя. Нашим клиентам удобно пользоваться таким сервисом», – поясняет Андрей Бова.

Таким образом, приоритеты расставляются сами собой: не так много компаний могут одновременно предложить и широкий ассортимент, и сеть розничных магазинов, и рыночные цены, и дополнительные бонусы и сервисные возможности при выборе товаров и их обслуживании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем