Развлечения Собака из кармана

Собака из кармана

Как часто дети мечтают о щенке в качестве подарка на Новый год, много и взрослых, которые были бы рады завести гавкающего друга. Прежде чем сделать собаку членом своей семьи, стоит, конечно, сто раз подумать. С ним придется гулять несколько раз в день, мыть лапы после улицы, вычесывать шерсть и так далее. Но если вы не уверены, что станете образцовым собаководом, возможно, не стоит сразу покупать питбуля или кавказскую овчарку. Начать можно и с мини-собачки.

Это не ласковая кошка, но и не огромный лохматый пес, который займет полквартиры. Речь идет о маленьких собачках, словно созданных с учетом стандартного метража городских квартир. Они будут преданно встречать хозяина с работы и грызть тапки, как большие собаки. Правда, как защитники они бесполезны, но их, например, не испугается даже самый маленький член семьи. Этих собачек принято называть «карманными», их можно всюду носить за собой, научить ходить в туалет в лоток, и наряжать в модную собачью одежду. Расскажем вам о самых популярных породах миниатюрных собачек.

Той-терьер

Это изящное стройное животное на тонких, высоких ножках приглянется как светским дамам, так и домохозяйкам. На руках любимой леди или в удобной сумочке они с удовольствием посещают как фешенебельное кафе, так и хозяйственный магазин. Впрочем, по характеру эти питомцы совершенно разные. Один истерично тявкает на всех, кого не знает, другой спокойно сидит даже в кинотеатре. Эта малышка не требует постоянного выгула, ее можно приучить обходиться кошачьим лотком. Они очень чистоплотны и не пахнут. Вырастают тои не более 28 см и весят до трех килограммов.

Чихуахуа

Это дружелюбный песик порадует любого, кто решит стать его хозяином. Он подходит абсолютно всем. С одиноким пожилым человеком он будет с удовольствием проводить уютные вечера перед телевизором, а с веселым ребенком – играть в заводные игры. Лучшего компаньона трудно и представить. Стоит отметить, что эти песики очень ревнивы, но не агрессивны. Чихуахуа признаны самыми маленькими собаками в мире и даже одна собачка, выращенная в Японии, была занесена в книгу рекордов Гиннеса с весом 490 грамм. Однако нормальный вес этих собак один-три килограмма.

Миниатюрная такса

Этих такс еще называют кроличьими. Собаки этой породы очень умны и знают себе цену. Они не прощают обид, могут поступать назло человеку. Вообще же таксы всегда уравновешенны и спокойны. При неправильном подходе к воспитанию такса может стать упрямой и непослушной. Кроличьи таксы, как правило, имеют более мягкий характер, чем их крупные представители. Они очень любознательны, обожают прогулки, а охота – смысл их жизни. Все таксы очень выносливы и неприхотливы.

Йоркширский терьер

Эта любопытная малышка привлекает взгляды всех прохожих, ее так и хочется погладить. Интересно, но это милое создание выбирает одного хозяина и очень предано ему на протяжении всей жизни. Он с легкостью подстраивается под образ жизни хозяина и готов всюду сопровождать его.

Бишон-фризе

Песик-облако, он обладает очень мягкой белой шерсткой. Этот пес имеет уникальную способность – почти не мокнет под дождем. Дело в том, что шерсть у нее очень мягкая и вьющаяся, кроме того – очень красивая. У этого барбоса никогда не бывает плохого настроения, он всегда готов веселиться, играть и радовать хозяина. Обычно бишончики обладают отменным здоровьем. Среди представителей этой породы много долгожителей.

Джек рассел терьер

Неутомимый, заводной, активный – это все про него. Джек рассел терьер всегда позитивен и полон энергии. Он не устанет на пробежке и готов бесконечно подпрыгивать вверх. Стоит помнить, что собаки этой породы обладают независимым и решительным нравом. Взрослый пес весит до шести килограммов.

Болоньезе

Таким красивым именем называют итальянских болонок, они миловидны и очень привлекательны. Но, в отличие от многих других небольших пород, их стоит стричь каждый месяц, а расчесывать густую шерсть – каждый день. Собачки этой породы готовы поладить и с котом, и с другой собакой.

Брюссельский грифон

Этому малышу крайне важно доказать всем собакам вокруг, что он – лучший. Очень гордый и сообразительный песик. Он не готов провести свою собачью жизнь на диване, ему необходимы длительные прогулки и активные игры на свежем воздухе. У него всегда найдется энергия для игры с шариками и палканами.

Миниатюрный бультерьер

От своего старшего собрата этот малыш унаследовал только лучшее, он очень послушен, но любить погавкать. Удивительно, но несмотря на маленький размер, он может стать отличным сторожем.

Китайская хохлатая собачка

Эти собаки очень любят людей, больших и маленьких, мужчин и женщин. Очень активны и игривы, у этой породы нет минусов. Она даже не имеет неприятного «псиного» запаха и почти не линяет.

Мы рассказали вам всего о 10 породах мини-собак, а их великое множество. Итак, аккуратный песик, размером с кота – отличное решение и для одиноких людей, и для больших семей с детьми. Будущим владельцам только стоит помнить, что и маленькой собачке нужно много любви, внимания и воспитания.

Использованы материалы с сайтов Zooclub.ru, Dressirovka-sobak.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем