Гоу, Спайдер, гоу!

С прошлого года ждала третьей части «Человека-паука» – наконец-то! В этот четверг в «Мегаполисе» я посмотрела новые приключения американского супергероя, который в костюме цветов американского флага продолжает оберегать жителей Нью-Йорка и любимую девушку

Режиссер: Сэм Рэйми
В ролях: Тоби Магуайр, Кирстен Данст и другие

С прошлого года ждала третьей части «Человека-паука» – наконец-то! В этот четверг в «Мегаполисе» я посмотрела новые приключения американского супергероя, который в костюме цветов американского флага продолжает оберегать жителей Нью-Йорка и любимую девушку от несчастных случаев и выходок других американских супергероев, правда уже отрицательных. Но комикс – на то и комикс, чтобы можно было с головой погрузиться в фантастический мир добра и зла, удивляться спецэффектам, чудесам компьютерной графики и нереальным способностям главного персонажа. И тем, кто скептически относится к этому жанру кино, лучше посвятить это время чему-то другому.

С первых кадров создатели «Человека-паука» решили напомнить о событиях: все-таки три года прошло с момента выхода последней серии комикса на экраны. Во время начальных титров в картинках рассказали всю историю превращения Питера Паркера в «паучка», их историю любви с Мэри Джейн и, конечно, обо всех сражениях с монстрами, которые были когда-то нормальными людьми, а получив власть и недюжинную силу, разгромили половину города.

Новая серия начинается довольно позитивно: Мэри Джейн поет на Бродвее, Питер по-прежнему учится и работает фоторепортером в газете «Бьюгл». По вечерам влюбленные смотрят на звезды, лежа в громадной паутине, сплетенной Паркером. Но по законам кино эта идиллия должна закончиться. Это становится ясно с первых минут, когда что-то падает на землю с неба.

Лучший (или бывший?) друг Питера Хэрри все еще обижен на него из-за смерти отца. Впрочем, «обижен» – слабо сказано. Иногда мальчишки летают по улицам, запуская друг в друга кто – паутину, а кто – взрывчатку.

Появился новый герой – мужчина по имени Флинт, который сбежал из тюрьмы и пытается достать денег, чтобы вылечить свою больную дочь. Он тоже не по своей воле наделяется сверхспособностями.

И еще пара человек, которые оказываются втянутыми в круговорот событий, – симпатичная одногруппница Питера и ее молодой человек – беспринципный фотограф, охотник за сенсациями.

От предыдущих частей третий «Человек-паук», конечно, отличается количеством зрелищных сцен, но также и количеством противников, с которыми придется сражаться главному герою. Мне напомнило все это чем-то «Людей Икс», чем-то «Фантастическую четверку». И самое забавное, что, в общем-то, неудивительно для сюжета комикса, – горожане настолько привыкли к тому, что среди них ходит неуязвимый Песочный Человек, летает Зеленый Гоблин, скачет по небоскребам существо, которое создатели назвали Черной Смертью. И Человек-паук продолжает спасать всех и вся, а жители Нью-Йорка только успевают скандировать: «Гоу, Спайдер, гоу!»

Однако мощь Зла была бы неполной, если бы не тот факт, что теперь Питеру Паркеру придется разбираться и с самим собой. На постерах и рекламных роликах вы уже видели «паучка» в черном костюме, но я не буду раскрывать всех секретов. Скажу только, что в этой серии будет все и всего много. Разумеется, это не конец: в 2009 году планируется выход четвертой части комикса «Человек-паук».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем