Страна и мир Премьер Великобритании Кэмерон не поедет на Олимпиаду

Премьер Великобритании Кэмерон не поедет на Олимпиаду

Премьер-министр Великобритании не собирается посещать Олимпиаду в Сочи

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Independent, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не приедет на Олимпийские игры в Сочи. По данным собственного источника газеты в аппарате британского премьера, решение не связано с соблюдением Россией прав человека, в том числе, прав сексуальных меньшинств.

«Премьер-министр верит в политику дипломатии и взаимодействия. Он не считает, что можно многого достичь при помощи бойкотов и широких жестов», - сообщил источник на Даунинг-стрит.

Корреспонденту ИТАР-ТАСС в канцелярии премьера не подтвердили, но и не опровергли сообщение об отсутствии премьера на Олимпиаде: «Мы не можем прокомментировать планы поездок премьер-министра».

The Independent пишет, что в состав делегации Великобритании на Олимпиаде в Сочи войдут госминистры по делам культуры и спорта, однако окончательный состав делегации пока не определён. Также газета отмечает, что и ранее премьер-министры страны редко посещали зимние Олимпийские игры, так спортсмены страны редко претендуют на медали в зимних видах спорта.

newsru.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем