Страна и мир Правительство позаботится об использовании олимпийской инфраструктуры после Игр

Правительство позаботится об использовании олимпийской инфраструктуры после Игр

Дмитрий Козак сообщил о создании комиссии по постолимпийскому использованию объектов в Сочи

Правительство России создало специальную комиссию, которая займется организацией различных массовых мероприятий на объектах, построенных в Сочи специально для проведения Олимпиады. Кроме того, ей предстоит решить вопрос удешевление стоимости проезда на авиа- и железнодорожном транспорте до курорта.

Как сообщил вице-премьер правительства Дмитрий Козак, комиссия поможет максимально использовать олимпийскую инфраструктуру. Правительство России, по его словам, в рамках действующего законодательства создаст условия для того, «чтобы все олимпийские объекты, все, что было создано для Олимпийских игр, было востребовано, чтобы этим максимально пользовались российские граждане, гости нашей страны», а также поддержит инвесторов, вложивших средства в олимпийские объекты.

«Перед комиссией стоит важная задача организовать здесь проведение различных массовых мероприятий и решить вопрос удешевления стоимости перелетов, переездов на железной дороге в город Сочи, с тем, чтобы было здесь много мероприятий, много людей, много зрителей. И тогда все олимпийские объекты, все гостиницы, все спортивные объекты получат шанс окупиться и вернуть те деньги, которые они взяли в долг, в том числе во Внешэкономбанке», - цитируют Козака «РИА Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем