Спорт Российские хоккеисты завершили Кубок Первого канала поражением (фото)

Российские хоккеисты завершили Кубок Первого канала поражением (фото)

Третий матч сборной России на Кубке Первого канала вновь завершился поражением, теперь от чехов

В Сочи 22 декабря завершился Кубок Первого канала. В третий день турнира российские хоккеисты встречались со сборной Чехии и вновь не смогли доказать свое превосходство на льду, хотя и подавляющее большинство из 9897 зрителей, присутствовавших на матче, поддерживали россиян.

Первый период, во время которого сборная России активно атаковала соперников, проведя большую половину 20-минутки на половине соперника, завершился, тем не менее, со счетом 0:0. Несмотря на то, что россияне сделали 13 бросков по воротам чехов, ни один из них не воплотился в реальный результат.

Второй период практически полностью повторил первый, за исключением того, что чехи стали вести себя более активно на льду и чаще переходили на половину россиян. Однако вновь ни одной из команд не удалось «размочить» нулевой счет.

Первая шайба была забита лишь в третьем периоде – на 20-й секунде Александр Радулов вывел сборную России вперед. Однако чехи не заставили себя долго ждать, и уже через 2 минуты Томаш Носек сравнял счет. Наши хоккеисты пытались вырваться вперед, но, увы, ничего не смогли сделать с защитой чехов, которые, в свою очередь, забили нам второй гол на 45-й минуте третьего периода – отличился Иржи Новотны. Главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов за две минуты до конца матча пошел «ва-банк», и сменил вратаря на шестого полевого игрока. Но даже это вкупе с бурной поддержкой болельщиков не дало положительного результата. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу сборной Чехии.

Победителем сочинского этапа Еврохоккейтура по итогам сыгранных матчей стала сборная Чехии. Финны на втором месте, а сборная России стала лишь третьей, разочаровав болельщиков своей не слишком яркой игрой в преддверии зимней Олимпиады 2014 года.