Страна и мир Росгидромет запустил новый сайт к Олимпиаде в Сочи

Росгидромет запустил новый сайт к Олимпиаде в Сочи

Прогноз погоды в Сочи в реальном времени можно отследить на новом сайте Росгидромета

Портал meteosochi2014.ru на русском и английском языках позволяет следить за погодой в Сочи, на олимпийских объектах, в местах размещения спортсменов и болельщиков практически в реальном времени — данные обновляются каждые 10 минут. Кроме того, на сайте можно найти экстренную информацию об опасных погодных явлениях, спутниковые снимки и данные спутникового мониторинга моря, а также данные об осадках с доплеровских локаторов РФ и Турции, которые вместе покрывают почти всю восточную часть Черного моря.

«Вся информация на этом сайте не рассчитана на узкий круг специалистов — она для широкого круга интересующихся», — сказал Шумаков на пресс-конференции в РИА Новости.

Он также добавил, что на сайте есть статистика по климатическим показателям региона, данные о лавинной опасности и показатели уникальной системы мониторинга загрязнения окружающей среды по 12 основным загрязнителям.

Кроме того, Росгидромет уже сейчас занимается метеообеспечением эстафеты олимпийского огня — посетители сайта могут узнать о погоде в городе, где сейчас находится огонь, и в следующем по пути городе. Авиапассажиры же могут узнать о погоде в ключевых аэропортах Сочи, Анапы, Минеральных Вод, Москвы и Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем