Дороги и транспорт Олимпийский режим движения транспорта сочинцам пришелся по вкусу

Олимпийский режим движения транспорта сочинцам пришелся по вкусу

Вице-премьер России сдержал слово – в Сочи пробок нет, их отсутствие он гарантирует и после Олимпиады

Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Росиия-24» рассказал о том, что 5 февраля «поступило групповое обращение жителей города Сочи с просьбой сохранить режим движения транспорта, который введен на период проведения Олимпийских игр. Людям очень комфортно». То есть, несмотря на то, что выделение отдельных полос для олимпийского транспорта доставило горожанам массу неудобств, в целом, общая схема олимпийского движения в Сочи сработала и избавила город от пробок. Это стало возможным благодаря ограничению движения иногороднего транспорта в Сочи. Вице-премьер также отметил, что «до того как принималось решение об ограничении иногороднего транспорта, необходимо было понять какое количество это коснется - приблизительно 15%».

Однако, говоря о будущем транспортной схемы движения в городе, Козак сказал, что сохранить это ограничение не удастся. Но, по заверению вице-премьера, горожанам не стоит ждать возвращения транспортных заторов по завершении олимпиады, «при возвращении этих 15 процентов в Сочи не ожидается никаких коллапсов, технических проблем».

В течение всего олимпийского строительства именно Козак неоднократно обещал, что сочинцы забудут о пробках. Летом прошлого года, на открытии новой развязки в районе Аэропорта он отметил, что «когда будет завершено строительство всех транспортных развязок, когда будет закончен дублер Курортного проспекта, когда мы сможем завершить принципиально новую логистическую схему в городе, мы забудем о пробках на курорте, где, по некоторым данным, на сегодняшней день самая большая в стране насыщенность автомобильным транспортом». Замглавы правительства также подчеркнул, что количество строящихся в Сочи развязок – в 2 раза больше, чем сейчас существует в Казани и сопоставимо «с современными городами, в которых проживают более 1 млн. жителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем