Дороги и транспорт В Сочи открыты 9 перехватывающих парковок из 13

В Сочи открыты 9 перехватывающих парковок из 13

Транспортная дирекция Олимпийских игр в Сочи напоминает жителям города и болельщикам Олимпиады о парковках

Транспортная дирекция Олимпийских игр напоминает сочинцам и гостям олимпийской столицы о том, что на территории города функицонируют на данный момент 9 перехватывающих парковок. Парковки располагаются в Центральном, Хостинском и Адлерском районах Сочи по следующим адресам: примыкание ул. Навагинская к ул. Московская, примыкание ул. Несебрская к ул. Воровского, на ул. Первомайская, на ул. Новая Заря, 7 (ОАО «Моремолл»), на пер. Ривьерский, примыкание ул. Гоголя к ул. Ленина, примыкание ул. Черноморская к ул. Курортный проспект, на аллее Челтенхема, на ул. Титова.

Количество машиномест на стоянках варьируется от 70 до 2500. Самые большие перехватывающие парковки в Сочи – парковка «МореМолла», 7 (1000 мест), в Адлере - на улице Ленина (2500 мест). Стоянки работают в круглосуточном режиме, на них обеспечена безопасность и порядок с контролем въезда и выезда автомобилистов. Информирование водителей на подъездах к местам перехватывающих парковок обеспечивается техническими средствами регулирования дорожного движения, в том числе с помощью установленных табло переменной информации.

«Перехватывающие парковки расположены в шаговой доступности от мест остановок общественного транспорта. На всех парковках находятся информационные стойки с расписанием общественного автобусного и железнодорожного транспорта. Гости Сочи и зрители соревнований смогут добраться от мест парковок до любой точки города. Интервал движения транспорта составляет 5-10 минут. Я уверен, что все парковки будут полезны во время Олимпийских и Паралимпийских игр», - добавил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» Андрей Жуков.

Напомним, всего, согласно комплексному плану организации перехватывающих парковок на олимпийский и постолимпийские периоды, утвержденному в конце лета прошлого года, в Сочи должно было быть открыто 13 парковок на 6,65 тысячи машиномест. Парковочные места, согласно плану, планировалось также использовать как штрафстоянки для эвакуированного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем