Дороги и транспорт Минтранс планирует передать эксплуатацию сочинских дорог в частные руки

Минтранс планирует передать эксплуатацию сочинских дорог в частные руки

За построенными к Олимпиаде дорогами в Сочи будет следить не только государственные, но и коммерческие структуры

Министр транспорта Максим Соколов в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил о намерении министерства транспорта России предложить бизнес-сообществу контракты на содержание и эксплуатацию дорог в Сочи.

По мнению Соколова, инвесторам может быть интересна пока только эксплуатация дорог, а вот развитие дорожной инфраструктуры Сочи для них пока не представляет интереса.

«Мы можем пригласить частный бизнес в эксплуатацию этих дорог, заключив долгосрочные контракты — контракты жизненного цикла, которые позволят применять более современные технологичные материалы, современную уборочную технику и за счет этого на длинном периоде времени экономить ресурсы. Я думаю, такие предложения мы сразу после Олимпиады подготовим для тех, кто хочет эксплуатировать дороги», — сказал министр (цитата по «Интерфаксу»).

Часть вновь отстроенных дорог будет передано в ведение Краснодарского края, а совмещенную дорогу Адлер — Красная Поляна отдадут в ведение Росавтодора. Также Росавтодору передадут дублер Курортного проспекта, об этом сообщает news.mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем