Дороги и транспорт Сочинский аэропорт получил «4 звезды»

Сочинский аэропорт получил «4 звезды»

В опубликованном рейтинге российских аэропортов международный аэропорт Сочи получил высокую оценку

Признания эквивалентом в «4 звезды» по результатам специального исследования, проведенного отраслевым агентством «Авиапорт» осенью 2013 года, удостоен международный аэропорт Сочи. Об этом сообщается на официальном сайте компании «Базэл Аэро».

По итогам упомянутого исследования, аэропорт вошел в пятерку ведущих воздушных портов страны, получивших максимально возможные оценки рейтинга – «4 звезды». В исследовании оценивался опыт путешественников разных категорий и качество основных и сопутствующих услуг в аэровокзальных комплексах московских и региональных аэропортов России практически во всех зонах пребывания пассажиров.

В сочинском аэропорту специалистами «Авиапорта» отмечен высокий уровень комфорта. Представлен он новыми просторными терминалами, отсутствием очередей, достаточным набором сопутствующих услуг (кафе и магазины). Также критериями оценки были показатели «безбарьерная среда», «удобство получения багажа», «продолжительность и комфорт прохождения предполетного досмотра», а еще «доступность и скорость беспроводного интернета», «шумовое загрязнение» и «наличие и доступность розеток для зарядки мобильных устройств».

Любопытно, что высшую оценку – «5 звезд» - в рейтинге «Авиапорта» не получил ни один аэропорт России, а вот «4 звезды» присвоили сразу пяти аэропортам, в числе которых и сочинский. Также примечательно, что аэропорт столицы Кубани получил в рейтинге только «1,5 звезды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем