Город У сочинской Олимпиады может оказаться три талисмана

У сочинской Олимпиады может оказаться три талисмана

Вчера в эфире Первого канала россиянам и всему миру представили десятку основных претендентов на главный символ Олимпиады 2014 года, которая пройдет в Сочи. Несмотря на то, что ранее было объявлено о 13 претендентах, три из которых рассматривались как варианты талисманов Паралимпийских игр, их оказалось всего 10.

С помощью компьютерной графики претенденты сами рассказали о себе. Сейчас за право стать символом Игр сражаются снегирь, леопард, дельфин, заяц, белый и бурый медведи, солнце, Дед Мороз, мальчик с девочкой и кегля. Провел церемонию Иван Ургант.

Теперь у россиян есть 19 дней на обдумывание и знакомство с талисманами. 26 февраля в прямом эфире состоится всенародное голосование, по итогам которого и выберут лучший вариант. Проголосовать за понравившийся талисман можно будет по телефону и с помощью sms.

По словам гендиректора Первого канала Константина Эрнста, не исключен вариант, что талисманов будет не два, а три – это может произойти в случае, если несколько претендентов получат примерно одинаковое количество голосов. Ожидается, что победившие в голосовании талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр, как было сказано, «поселятся» на сайте talisman.sochi2014.ru. Там жители планеты смогут наблюдать в онлайн-режиме за жизнью талисманов и даже пообщаться с ними.

Фото: Фото с сайта 1tv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем