Город Завод уникальных напитков на травах и мёде построят в Сочи к 2014 году

Завод уникальных напитков на травах и мёде построят в Сочи к 2014 году

Как уже писал портал 93.ru, гостей Олимпиады-2014 собираются поить исключительно местным краснодарским чаем, выращенным и собранным на плантациях близ Сочи. Кроме того, весь мир сможет узнать, что такое «Дары Красной поляны». Новое производство уникальных напитков этой марки планируют развернуть в окрестностях Сочи к 2014 году. Трехстороннее соглашение о реализации этого проекта было подписано на Международном инвестиционном форуме в Сочи в прошлом году.

«Предполагается, что новый завод производителя ООО «Красная поляна» будет многопрофильным, – подчеркивает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения. – Планируемый объём инвестиций в проект – 250 миллионов рублей».

Большую ставку в связи с предстоящими Олимпийскими играми руководство завода делает на производство безалкогольных напитков: минеральных вод, питьевой воды на горных травах, фруктах и мёде, холодного чая, фруктовых вод, где вместо сахара используется натуральный заменитель сахара на основе стевии – медовой травы.

Инвестор также планирует существенно расширить линейку фирменной алкогольной продукции: бальзамы, ликеры и аперитивы, водки, сухие, полусухие и полусладкие вина, кагор, вермуты. Для крепких напитков будет использоваться спирт, произведенный по солодовой технологии, а вина будут производиться из винограда местных сортов. Всё сырьё производителя собирается в предгорьях Западного Кавказа, в частности, в районе Красной Поляны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем