Город Акция «Призывник» стартовала в Сочи

Акция «Призывник» стартовала в Сочи

Профилактическая акция «Призывник» стартовала на территории Сочи, ее цель – пропаганда здорового образа жизни, формирование представления о негативном воздействии наркотиков, сообщили Yuga.ru в пресс-службе наркоконтроля города.

Сотрудники Сочинской службы наркополиции намерены проводить с призывниками, направляющимися в различные воинские подразделения, лекции с демонстрацией видеофильмов антинаркотической направленности. Также наркополицейские планируют побеседовать и с родителями.

«Средний возраст наркоманов колеблется от 17 до 25 лет, а это те граждане, которые являются военнообязанными. Считаю, что в ходе акции нам удастся повысить информированность призываемой молодежи о негативных последствиях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. В результате надеемся, что это положительно отразится на криминогенной ситуации в Вооруженных силах», – отметила начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики службы ФСКН по Сочи подполковник полиции Людмила Масловская.

К профработе также будут привлечены сотрудники военкомата, врачи-наркологи, психологи, казачество. Акция продлится до 30 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем