Город Сочи претендует на проведение в 2014 году хоровой Олимпиады

Сочи претендует на проведение в 2014 году хоровой Олимпиады

Власти Сочи подали заявку в агентство «Интеркультур» на проведение VIII Всемирных хоровых игр 2014 года, сообщила агентству Interfax заместитель начальника управления культуры администрации города Ирина Шуйская. «Сочи подал заявку в качестве официального кандидата на проведение Всемирных хоровых игр 2014 года. Результаты рассмотрения заявки на право их проведения будут известны через месяц», – сказала она.

По условиям организаторов мероприятия город, принимающий хоровую Олимпиаду, должен будет готов встретить и разместить 20 тысяч артистов вокального жанра. «Сочи в 2014 году будет готов проводить такое широкомасштабное десятидневное мероприятие», – подчеркнула собеседница агентства.

Она отметила, что открытие и закрытие хоровой Олимпиады можно будет проводить в ледовом дворце спорта, который сейчас возводится для зимних Олимпийских игр 2014 года, а выступление коллективов на различных концертных площадках города-курорта. «В Сочи планируется открытие более пяти массовых площадок городской активности», – сообщила Шуйская.

По ее словам, в хоровой олимпиаде принимают участие лучшие хоровые коллективы мира как взрослые, так и детские. В Сочи в феврале 2014 года состоятся зимние Олимпийские игры, а в октябре – Формула-1. VIII Всемирные хоровые игр 2014 года планируется провести в июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем