Город Аэропорт Сочи принял самолеты из Краснодара

Аэропорт Сочи принял самолеты из Краснодара

В аэропорту Краснодара из-за неисправности шасси прервал взлет Ту-154 авиакомпании «Газпромавиа». Как говорится в сообщении пресс-службы компании «Базел Аэро», при разбеге на взлетно-посадочной полосе командир воздушного судна почувствовал неисправность шасси и прервал взлет.

На данный момент неисправный самолет Ту-154 отбуксирован на ремонтную стоянку, взлетно-посадочная полоса аэропорта свободна и позволяет производить взлет и посадку.

В момент происшествия к самолету прибыла аварийно-спасательная бригада аэропорта Краснодар. Поломка была определена, самолет поставлен на ремонт. Этим рейсом не смогли улететь 142 пассажира. За ними из Москвы отправился резервный борт Ту-154, на котором они вылетят по назначению в 17:00 мск.

В связи с инцидентом в аэропорту были задержаны три рейса на вылет, четыре прибывающих борта направились на запасные аэродромы в Анапу и в Сочи. Все они вернутся в Краснодар в ближайшее время.

Вследствие того, что неисправный самолет занимает взлетно-посадочную полосу, аэропорт Краснодар был закрыт для приема воздушных судов, однако в настоящий момент деятельность аэропорта возобновилась, передает РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем