Город Мой дом Все гостиницы Кубани должны получить «звезды»

Все гостиницы Кубани должны получить «звезды»

Губернатор края Александр Ткачев поставил задачу провести классификацию отелей до конца 2011 года.

Одна из главных проблем курортов Кубани – качество сервиса, которое не соответствует уровню цен, сказал губернатор на встрече с руководителем краевого департамента туризма Евгением Куделей.

«Это серьезный фактор, мешающий нам наращивать турпоток. Как показывает жизнь, наших соотечественников не останавливают ни революция в Египте, ни проблемы с безопасностью в Турции, где русские туристы гибнут с печальной регулярностью. Ведь все равно едут – привлекает не только экзотика, но и уровень сервиса», – отметил Ткачев.

Именно поэтому на Кубани сегодня вводится обязательная классификация всех средств размещения. По мнению главы края, это радикально ускорит развитие курортов.

Пилотной территорией, где все пансионаты и гостиницы получат «звезды», стал Сочи. Через три года курорту предстоит принять Олимпийские игры, а затем ежегодные гонки «Формулы-1» и Чемпионат Мира по футболу. Это значит, что в Сочи предстоит принять одномоментно сотни тысяч гостей, каждому из которых необходимо гарантировать олимпийский уровень сервиса. Предстоит провести просто колоссальную работу, чтобы поднять гостиничный комплекс города до этого качества, сказал губернатор.

«В Сочи сейчас работают три мобильные группы, 146 средств размещения уже классифицированы, 76 проходят процедуру», – рассказал Евгений Куделя.

Губернатор поставил задачу ввести обязательную классификацию на всей территории края. Это позволит повысить уровень сервиса и увеличить налоговую базу. Схема классификации, отработанная на Сочи будет последовательно внедряться во всех курортных территориях края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем