Город За облучение самолетов лазером будут штрафовать на 50 тысяч рублей

За облучение самолетов лазером будут штрафовать на 50 тысяч рублей

Ространснадзор предлагает штрафовать за применение лазеров в направлении воздушных судов на 50 тысяч рублей или назначать административный арест на срок до 15 суток, передает сегодня Interfax. «Умышленное применение лазеров и изделий на основе лазеров в направлении осуществляющих руление, взлет, посадку и полет воздушных судов, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 50 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией орудия совершения административного правонарушения», – говорится в материалах.

Кроме того, Ространснадзор предлагает штрафовать за применение на территории аэропорта, аэродрома, вертодрома или посадочной площадки либо в полосе воздушных подходов посадочной площадке пиротехнических изделий без разрешения администрации аэропорта. А также за размещение знаков и устройств, сходных с маркировочными знаками, принятыми для посадочных площадок.

За эти нарушения предлагается штрафовать физические лица на 50 тысяч рублей, должностные лица – на 100 тысяч и юридические лица – на 400 тысяч рублей.

Умышленное сокрытие авиационного происшествия, инцидента или сведений о них, либо искажение информации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 50 тысяч рублей, на должностных лиц – 100 тысяч рублей; на юридических лиц – 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем