Город Каждый четвертый житель Сочи занимается спортом

Каждый четвертый житель Сочи занимается спортом

О высоких показателях занятия спортом свидетельствуют данные департамента спорта администрации города Сочи, представленные на заседании ФРГ «Спортивные мероприятия и тестовые соревнования».

Специалисты администрации подсчитали, что в 2011 году 29,2% жителей курорта систематически занимались спортом. В 2012 году этот показатель продолжает расти.

Интересно, что среди подрастающего поколения сочинцев больше всего футболистов. Вторую и третью строчки по популярности среди детей занимают легкая атлетика и волейбол.

В прошлом году в Сочи торжественно открыли пять новых детских спортивных школ олимпийского резерва: по конному спорту, по боксу, по зимним видам спорта, по техническим видам и по тяжелой атлетике.

В рамках городской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании город-курорт Сочи (2010–2011 годы)» на бюджетные средства построены пять придомовых и 11 пришкольных спортивных площадок.

В 2012 году ведется строительство новых «неолимпийских» объектов. Самые крупные из них – спортивный комплекс «Калараш» и новый футбольный стадион в поселке Лазаревское.

На 2012 год сотрудники департамента физкультуры попытаются увеличить число сочинцев, активно занимающихся спортом до 33% среди населения старше 15 лет, и до 50% – среди детей, отмечает ИА «СОЧИ 24».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем