Город Штрафы за парковку с 1 июля вырастут в разы

Штрафы за парковку с 1 июля вырастут в разы

Вступают в действие последние поправки к КоАП, касающиеся парковки, тонировки стекол и движения по выделенным полосам. Штрафы за вышеназванные нарушения вырастут более чем существенно...

Вступают в действие последние поправки к КоАП, касающиеся парковки, тонировки стекол и движения по выделенным полосам. Штрафы за вышеназванные нарушения вырастут более чем существенно.

С 1 июля водителю автомашины с затонированными лобовым и передними боковыми стеклами придется не только заплатить штраф, но и возвращать номера, так как сразу же при обнаружении подобного автомобиля, гаишники снимут с транспортного средства регистрационные знаки. Без номеров можно двигаться в течение суток. Далее за управление автомобилем без регистрационных знаков водителю будет грозит лишение прав до трех месяцев.

Превышение скорости и стоянка автомобиля с включенным двигателем в жилых зонах более пяти минут теперь будут наказываться штрафом в размере 1500 рублей.

Самые существенные изменения произошли с размерами штрафов за нарушение правил стоянки и остановки. Остановка или стоянка на пешеходном переходе, на остановке общественного транспорта, на тротуаре, если она не разрешена дорожным знаком, влечет наложение штрафа в тысячу рублей.

На трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части то же нарушение обойдется водителям в 1500 рублей. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, увеличится до 1500 рублей.

Если водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, он заплатит уже 2 тысячи рублей. За другие нарушения правил остановки или стоянки предусмотрен штраф в размере 300 рублей, передает портал Kolesa.RU со ссылкой на «Российскую газету».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем