Город Эксперты назвали самые безопасные и аварийные российские дороги

Эксперты назвали самые безопасные и аварийные российские дороги

В исследовании принимало участие 32 региона России, которые в зависимости от количества ДТП были распределены на три группы: «безопасные дороги», «дороги с умеренной опасностью» и «дороги с повышенной опасностью»...

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» составил очередной рейтинг безопасности российских дорог за 11 месяцев 2012 года. Дороги Новосибирска признаны самыми безопасными.

По данным исследования, за 11 месяцев 2012 года в области произошло 2 427 ДТП: погибло – 351 человек, 2445 получили травмы.

В исследовании принимало участие 32 региона России, которые в зависимости от количества ДТП были распределены на три группы: «безопасные дороги» (зеленая зона), «дороги с умеренной опасностью» (желтая зона) и «дороги с повышенной опасностью» (красная зона).

Кроме Новосибирской области в так называемой «зеленой зоне» оказались еще девять регионов. Среди «середняков» – 12 регионов, где ездить по дорогам более-менее безопасно. В аутсайдерах рейтинга – девять регионов. Полный рейтинг можно посмотреть здесь, сообщает «Деловой квартал».

Анализ роста аварийности на российских дорогах показывает, что властям остро не хватает эффективных инструментов влияния на ситуацию. Виновниками 14% всех аварий являются пешеходы (водители в состоянии алкогольного опьянения совершают в два раза меньше ДТП). Наиболее серьезные аварии с большим количеством жертв совершают водители автобусов и большегрузов, либо не справившиеся с управлением, либо уснувшие за рулем (почти 6% от общего числа), отмечает пресс-служба межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем