Город Мой дом Монтаж эскалаторов начался на Большой ледовой арене в Сочи

Монтаж эскалаторов начался на Большой ледовой арене в Сочи

В Сочи Большую ледовую арену для хоккея с шайбой начали оборудовать эскалаторами. А кровлю здания готовят к установке финального покрытия.

Доставлять пассажиров с первого на второй, третий или четвертый этаж комплекса и обратно будут шесть подъемников непрерывного действия. Длина каждого эскалатора составляет 40 м, высота подъема – 3 м, рабочая скорость движения не превышает одного метра в секунду. Встроенный фотоэлемент позволит устройству запускаться, когда к нему подходит человек, и останавливаться, когда в нем нет необходимости. Это поможет экономить электроэнергию, кроме того повышается срок службы подъемно-транспортных машин. Производитель оборудования – промышленный концерн из Германии.

Также на Большой ледовой арене установят специальные подъемники для инвалидов-колясочников: два лифта с широкими дверными проемами и кабинами, которые поднимут болельщиков к главному входу арены, и четыре лифта для подъема внутри стадиона.

На кровле Большой ледовой арены строителям предстоит выполнить облицовку специальными панелями и смонтировать медиафасад из светодиодных элементов. Сейчас специалисты монтируют на кровле конструкцию для крепления композитных панелей.

Кровля арены состоит из нескольких слоев, в нее входит несущий профлист, минераловатные плиты, фальцевое покрытие из алюминия. Поверх этих слоев будет установлено окончательное покрытие из панелей светло-жемчужного цвета.

Строительство Большой ледовой арены для хоккея с шайбой завершится в первом полугодии 2012 года, сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой».

Фото: Фото с сайта Infocenter2014.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем