Город Кубанцам расскажут, как бросить курить

Кубанцам расскажут, как бросить курить

В субботу, 26 мая, в поликлиниках и больницах Краснодарского края пройдет очередной День здоровья под девизом «Бездымные просторы Кубани». В акции, приуроченной ко Всемирному дню без табака, примут участие терапевты, педиатры, наркологи, кардиологи, эндокринологи, онкологи, психотерапевты, психологи и другие специалисты. Врачи расскажут, как курение влияет практически на каждый орган человека. И как избавиться от зависимости.

«Следует понять, что курение – это не просто пристрастие, а физиологическая и психологическая зависимость человека от сигареты, – отмечают в пресс-службе краевого департамента здравоохранения. – Сложнее всего побороть именно психологическую зависимость, для этого нужна серьезная мотивация».

По мнению специалистов, социальным ориентиром, способным справиться с проблемой и поспособствовать отказу от вредных привычек, становится идея общественного здоровья и здорового образа жизни.

В рамках субботней акции жители региона также смогут пройти бесплатные диагностические исследования – в частности, сделать кардиограмму и УЗИ, а также прослушать тематические лекции и получить индивидуальные консультации специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем