Город Найденное у журналиста ОТР в Сочи вещество оказалось наркотиком

Найденное у журналиста ОТР в Сочи вещество оказалось наркотиком

Вещество, найденное в служебной машине журналиста Общественного телевидения России (ОТР) в Сочи, оказалось синтетическим наркотиком, сообщает в пятницу УВД по городу.

В четверг стражи порядка задержали корреспондента ОТР Николая Ярста и видеооператора, найдя в их служебной машине сверток, предположительно, с наркотиками. Сам журналист рассказал РИА «Новости», что когда его остановили полицейские, он ехал за комментариями к своему материалу в местное подразделение Следственного комитета. Как утверждает Ярст, никакого свертка у него в автомобиле до того, как его остановили стражи порядка, не было.

«По результатам исследования установлено, что данное вещество в количестве 2,95 граммов представляет собой смесь, содержащую наркотическое средство JWH-018», – говорится в сообщении.

WH-018 – синтетический аналог каннабиноидов, пояснили в полиции. Указанное количество наркотика квалифицируется как крупный размер.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение наркотических средств"», – говорится в сообщении. Санкция этой статьи – до десяти лет лишения свободы. В УВД подчеркивают, что дело возбуждено по факту, а не в отношении кого-либо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем