Город Из-за ливней аэропорт Сочи готовится работать по фактической погоде

Из-за ливней аэропорт Сочи готовится работать по фактической погоде

В Международном аэропорту Сочи полностью устранены последствия мощного ливня. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе группы аэропортов «Базэл Аэро» 5 сентября, по прогнозам в ближайшие два дня улучшения метеоусловий не предвидится. Аэропорт Сочи готовится работать в это время по фактической погоде.

Напомним, накануне утром на Сочи обрушился сильный ливень. В результате были подтоплены ряд социально значимых объектов города-курорта (включая железнодорожный вокзал, кардиологическое отделение больницы). Согласно данным метеорологов, в Центральном районе Сочи за два часа выпала месячная норма осадков (около 100 мм). В Адлерском районе города-курорта (именно здесь расположен международный аэропорт Сочи) количество выпавших за два часа осадков составило 35 мм – около трети месячной нормы.

Обильный, аномальный ливень внес свои корректировки и в работу международного аэропорта Сочи. Около 10:00 вода проникла в зону прилета внутренних линий аэропорта. Это произошло из-за того, что багажное отделение аэровокзала расположено на несколько сантиметров ниже уровня перрона. В работу по ликвидации последствий стихии были подключены около 20 сотрудников аэропорта и клининговой компании, которые убирали воду с помощью спецтехники. До завершения работ по уборке пассажиры всех рейсов получали багаж в зоне международных авиалиний (сектор С). На полную ликвидацию последствий сильного ливня сочинскому аэропорту потребовалось около трех часов. В настоящий момент они полностью устранены.

В дальнейшем принято решение создать в районе аэропорта Сочи дополнительную ливневую систему для отвода дождевых стоков. Несмотря на мощный ливень, аэропорт с утра работал в штатном режиме. Пассажиры и воздушные суда обслуживались в плановом порядке. В связи с грозой на вылет на незначительное время были задержаны два рейса: «Сочи–Челябинск» авиакомпании «Оренбургские авиалинии» и «Сочи–Тюмень» авиакомпании «ЮТэйр».

Напомним, на Кубани создан оперативный штаб по ликвидации последствий сильных ливней в Туапсинском районе и в Сочи. В Туапсинском районе ветром были повреждены крыши нескольких многоэтажек, в Центральном районе Сочи были подтоплены несколько улиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем