Город ФМС предлагает выдавать россиянам бумажные паспорта до 2025 года

ФМС предлагает выдавать россиянам бумажные паспорта до 2025 года

Разработанный Федеральной миграционной службой (ФМС) России законопроект предполагает, что россияне до 2025 года смогут получать бумажные паспорта наряду с паспортами нового поколения, сообщил в понедельник замглавы ведомства Анатолий Фоменко.

Минкомсвязь, Минэкономразвития, ОАО «УЭК» и ФМС в настоящее время обсуждают законопроект, согласно которому вводимая сейчас в России универсальная электронная карта (УЭК) с 2015 года будет совмещена с паспортом нового поколения. УЭК обеспечивает пользователям получение в электронном виде государственных и муниципальных услуг, а в качестве банковского приложения – оплату коммунальных платежей, проезд в транспорте, покупку товаров, отмечает РИА «Новости».

«Законопроект предусматривает поэтапное введение на территории Российской Федерации нового паспорта гражданина РФ. При этом в течение десятилетнего переходного периода граждане Российской Федерации смогут на добровольной основе получать паспорта старого поколения, образца 1997 года», – заявил Фоменко на слушаниях в Общественной палате РФ.

По словам Фоменко, разработанный законопроект в настоящее время направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти. «Мы не исключаем, что концепция данного законопроекта может претерпеть в ближайшее время существенные изменения», – добавил он, не уточнив подробностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем