Город Детский хор споет на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи

Детский хор споет на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи

Всероссийский конкурс исполнителей хорового пения, по итогам которого сформируют единый олимпийский детский хор, начнется в регионах РФ в апреле. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец 26 марта на совещании в правительстве, посвященном проведению хорового фестиваля и развитию российского хорового общества.

«Конкурс продлится с апреля до 1 ноября. В результате будут отобраны дети от 9 до 11 лет, которые выступят в сводном олимпийском хоре на закрытии зимней Олимпиады в Сочи», – рассказала О. Голодец.

По ее словам, репетиции олимпийского детского хора перед Играми-2014 могут пройти в «Орленке» или где-то в Подмосковье.

Как сообщали «ЮГА.ру», в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году будет задействовано более 2,5 тыс. артистов. Планируется пригласить 980 акробатов, 200 воздушных гимнастов, 25 кукловодов, танцевально-хореографические коллективы (600 девочек и столько же мальчиков), 12 солистов оперы и 10 – балета.

Само шоу будет проходить на трех сценах, сценарий уже согласован с Международным олимпийским комитетом. Предполагается, что состоять церемония будет из девяти представлений, каждое из которых расскажет о различных этапах российской истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем