Город Власти Сочи не смогли найти собачьих «утилизаторов»

Власти Сочи не смогли найти собачьих «утилизаторов»

Тендер, объявленный городской администрацией на отлов и утилизацию бездомных животных, не состоялся, так как на участие в нем не поступило ни одной заявки, передают «Вести Сочи».

При этом она касалась только мертвых и неизлечимо больных животных. По информации городской администрации, в будущем в условия подобных тендеров будут включаться обязательные требования по уходу за животными, их лечению и стерилизации. Сейчас этим в Сочи занимаются четыре волонтерские группы, работающие на общественных началах.

Кроме того, вскоре на курорте появится приют для бездомных животных. Для него уже подобрали участок земли площадью в один гектар в селе Барановка. «Строить и в дальнейшем содержать его будет благотворительная организация "Добромир"», – сообщают власти. Пока приют не построят, вопрос с бродячими животными в городе будет решаться прежним способом.

Процедура отлова проводится ежегодно для регуляции численности городских бездомных животных. Это необходимо для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности на курорте. По информации городских властей, сейчас в Сочи – около двух тысяч бродячих животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем