Город Публициста будут судить за возбуждение ненависти

Публициста будут судить за возбуждение ненависти

Завершено уголовное дело в отношении жителя поселка Лазаревский, обвиненного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти). Как сообщила пресс-служба следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю, материалы уголовного дела представлены для ознакомления обвиняемому Владимиру Атаманчуку и его защитнику.

Следствием установлено, что обвиняемый подготовил для публикации ранее написанную им статью «Почему я не иду на выборы?». Для выражения своего негативного отношения к лицам неславянских национальностей Атаманчук разместил эту статью в газете «Сочи – другой взгляд», учредителем которой он является (тираж 8000 экземпляров). Затем он самостоятельно ее распространил среди жителей многоквартирных домов поселка Лазаревское города Сочи, передает Rosbalt.ru.

Ранее он опубликовал указанную статью с аналогичным названием в газете «Лазаревская панорама».

Как заявил корреспонденту «Росбалта» Владимир Атаманчук, он не согласен с обвинением. «В этом обвинении нет ни слова правды. Кроме следственного комитета никто не «возбудился», – сказал Владимир Атаманчук. По версии публициста, возбуждение против него уголовного дела накануне муниципальных выборов 14 марта могло быть связано с попыткой снять его с выборной дистанции.

Владимир Атаманчук в качестве самовыдвиженца принял участие в выборах депутатов городского собрания, но успеха не достиг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем