Город Инспектор ДПС в Сочи «погорел» на взятке

Инспектор ДПС в Сочи «погорел» на взятке

В Сочи вчера, 4 апреля, следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в получении взятки.

По версии следствия, 17 марта инспектор ДПС во время патрулирования остановил автомобиль под управлением женщины. Полицейский предложил водителю передать ему 15 тыс. рублей за увод от уголовной ответственности за якобы управление автомобилем в нетрезвом виде. Женщина согласилась на условия вымогателя и передала ему семь тысяч рублей, пообещав остальные деньги передать позже.

После этого потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Позже полицейский позвонил женщине и предложил оставшуюся сумму денег положить на счет его мобильного телефона, что она и сделала.

После поступления денег на счет телефона дальнейшие действия полицейского были пресечены прибывшими оперативными работниками управления МВД РФ по Сочи. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки), сообщает ИА «Живая Кубань» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем