Город Замглавы фирмы ответит за мошенничество при строительстве автодороги

Замглавы фирмы ответит за мошенничество при строительстве автодороги

Адлерский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ООО «ЮгГидроСпецМонтаж» Сергея Рикунова, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере при строительстве автодороги в Сочи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управлении генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе 26 апреля, обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель генерального прокурора РФ Сергей Воробьев.

По версии следствия, заместитель генерального директора ООО «ЮгГидроСпецМонтаж» Сергей Ракунов, осуществляя контроль за производством работ и оплатой услуг субподрядных организаций на объекте «Автомобильные дороги в Имеретинской низменности», который входит в программу строительства олимпийских объектов, в феврале 2011 года обманул гендиректора общества. Рикунов сообщил ему заведомо ложные сведения о том, что ООО «УниСтрой» оказало ООО «ЮгГидроСпецМонтаж» услуги по предоставлению в аренду техники, стоимостью 14 млн рублей. При этом ООО «УниСтрой», учредителем и руководителем которого являлся Ракунов, было создано лишь 26 января 2011 года и не имело ни денежных средств, ни техники.

В этот же день по указанию Маркова 14 млн рублей перечислены на расчетный счет ООО «УниСтрой». Похищенными денежными средствами Ракунов распорядился по своему усмотрению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем