Город Сочинский корреспондент ОТР оспорит решение суда о домашнем аресте

Сочинский корреспондент ОТР оспорит решение суда о домашнем аресте

Корреспондент Общественного российского телевидения в Сочи Николай Ярст оспорит решение суда о домашнем аресте. Он утверждает, что не имеет отношения к незаконному обороту наркотиков.

Как сообщает ИА «Росбалт», на заседание в центральном районном суде Сочи по делу Николая Ярста кроме друзей поддержать журналиста пришли представители средств массовой информации и простые жители Сочи. 16 человек лично, в письменном виде, поручились за обвиняемого, еще 80 подписали ходтайство первичной организации Союза журналистов России. Они выразили уверенность, что Ярст не виновен, и наркотики не могли принадлежать ему.

Николай Ярст – ранее не судим и никогда не привлекался к административной отвественности. От его соседей и с места работы суду были представлены только положительные характеристики. Сам Ярст собирается обжаловать в краевом суде решение о домашнем аресте.

Напомним, что 22 мая полиция Сочи произвела досмотр в машине журналиста Общественного телевидения России Николая Ярста и оператора Филиппа Василенко, а на следующий день возбудила уголовное дело в отношении задержанных. По версии правоохранительных органов, в ходе досмотра в автомобиле кореспондентов был обнаружен сверток с 2,95 грамма зелено-коричневого вещества, содержащего, согласно проведенной затем экспертизе, синтетический наркотик JWH-018.

Журналисты ОТР категорически отрицают, что перевозили в машине наркотики. По словам Ярста, инцидент может быть связан со скандальной темой, над которой в последнее время работала в Сочи съемочная группа ОТР.

По решению суда Ярст пробудет под домашним арестом два месяца, пока будет вестись следствие. Все это время журналисту запрещено пользоваться мобильной связью, Интернетом, в том числе электронной почтой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем