Город Названы артисты, которые выступят на открытии и закрытии Олимпиады

Названы артисты, которые выступят на открытии и закрытии Олимпиады

Оргкомитет «Сочи 2014» подвел итоги открытого публичного конкурса творческих коллективов – участников культурной программы зимних Игр в Сочи, который проходил в течение года, чообщает «Российская газета».

В адрес Оргкомитета поступило более тысячи заявок. Из них надо было отобрать только три. За право попасть в тройку призеров и получить возможность выступить в культурной программе Игр боролись претенденты из 53 регионов России и 20 стран.

Сегодня Оргкомитет назвал победителей этого марафона. Ими стали духовой оркестр «Бис Band» из Сибири, гимнастка из Санкт-Петербурга Валентина Апевалова и оркестр Harmonika из Сербии.

Они прошли отбор экспертного совета, в который входят послы «Сочи 2014» – музыканты Юрий Башмет, Андрей Макаревич и Валерий Сюткин, фигуристы Евгений Плющенко, Татьяна Навка, Ирина Слуцкая, телеведущий Юрий Вяземский, а также художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

«Не думаю, что в России многие знают название нашего города – Карасук, – говорит Александр Пунько, руководитель оркестра «Бис Band». – В нем проживает всего 28 тысяч человек, но помимо музыкальной школы у нас есть и школа искусств, и даже свой драматический театр, который только что открыл свой девятый сезон. Мы с гордостью будем представлять на культурной Олимпиаде в Сочи Россию, Сибирь и наш родной город».

Очень рады своей победе и сербские музыканты, которые играют в уникальном оркестре, состоящем из 35 аккордеонистов.

«Мы уже выступали в Канаде, Австрии, Швейцарии, Чехии и Германии, но теперь мы едем не просто в Россию, мы едем на Олимпиаду, – делится своими впечатлениями Славко Николич, директор оркестра Harmonika. – Мы надеемся оправдать доверие людей, которые за нас проголосовали».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем