Город В Сочи пройдет весенний форум «Энергоэффективность и инновации»

В Сочи пройдет весенний форум «Энергоэффективность и инновации»

C 29 по 31 мая в Сочи будет проходить краснодарский весенний форум «Энергоэффективность и инновации». Традиционно форум проводится на Черноморском побережье края и демонстрирует участникам благоприятные условия для комфортной работы и отдыха. В этом году, ознаменованном успешным проведением XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр, проведение Форума перенесено в Олимпийский парк. Здесь участники мероприятия смогут посетить лучшие российские объекты «зеленого» строительства, сертифицированные по международным стандартам.

В центре внимания форума в 2014 году – механизмы привлечения инвестиций в проекты, способствующие рациональному использованию энергии. Специальными темами круглых столов и совещаний станут «Зеленое строительство», «Экологичный транспорт» и «Возобновляемые источники энергии». Еще одна из основных тем, которая будет звучать на всех мероприятиях, – как привлечь внебюджетные инвестиции в масштабные проекты по повышению энергоэффективности экономики.

Ежегодно форум, который является территорией открытого диалога, собирает несколько сотен ведущих экспертов и профессионалов. Среди них – представители органов государственной власти и местного самоуправления, Российской академии наук, производители и поставщики энергоэффективного оборудования, предприятия топливно-энергетического и коммунального комплексов, строительные, промышленные, сельскохозяйственные, транспортные и другие организации.

В рамках форума будет работать центр делового общения, а также выставочная экспозиция, которая позволит увидеть широкий спектр инновационных продуктов и технологий. Вниманию гостей также будет представлена выставка электромобилей, хедлайнером которой является Tesla Model S – самый современный в мире автомобиль представительского класса, работающий от электрического двигателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем