Город Жителя Сочи будут судить в Кургане за бандитизм и покушение на убийство

Жителя Сочи будут судить в Кургане за бандитизм и покушение на убийство

Дело в зауральский суд передал заместитель генпрокурора Юрий Пономарёв

Мужчину будут судить в Кургане после того, как его задержали в Сочи в марте 2018 года

Дело против участника банды, 46-летнего жителя Сочи рассмотрят в Кургане. Заместитель генпрокурора Юрий Пономарёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого. По версии следствия, с сентября 2002 года по март 2003 года мужчина в составе вооруженной банды участвовал в разбойном нападении на квартиру, где проживали двое супругов. У них похитили деньги и ценности на сумму в полмиллиона рублей.

— Также обвиняемый участвовал в разбойном нападении на жителя Кургана, занимавшегося нелегальным обменом валюты. Нападение на потерпевшего, сопровождавшееся причинением ему огнестрельных ранений, было совершено во дворе дома по адресу его проживания. В результате преступления похищены денежные средства в сумме 65 тысяч рублей, — сообщает управление Генпрокуратуры России.

Кроме того, вместе с другими участниками банды он совершил покушение на курганского бизнесмена, чтобы выбить крупный долг: подкараулив жертву в подъезде, бандиты несколько раз выстрелили в потерпевшего, но не попали. После этого мужчина несколько лет скрывался в Ставропольском крае, в Северной Осетии и в Краснодарском крае. Его задержали в Сочи только в марте этого года.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено для рассмотрения по существу по подсудности в Курганский областной суд. Другие участники этой банды ранее, в 2015 году, получили различные сроки за преступления — от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем