Город Самолёт с пассажирами, который загорелся в аэропорту в Сочи, скатился в реку

Самолёт с пассажирами, который загорелся в аэропорту в Сочи, скатился в реку

По новой информации, пострадавших в два раза больше

ЧП произошло с самолётом авиакомпании Utair

Появились новые подробности, связанные с Boeing 737–800, который загорелся в аэропорту Сочи. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Utair, после посадки лайнер выкатился за пределы ВПП и скатился в русло реки. Из-за этого разрушились стойки шасси и крыло, а также загорелся левый двигатель.

По уточнённой информации, пострадавших оказалось больше. По последним данным, из самолёта эвакуировали 166 пассажиров и членов экипажа, а пострадали 18 человек, включая троих детей. В аэропорту с пассажирами работают психологи.

«Госпитализированы 6 человек, в том числе 2 детей. Погибших нет, — указано на сайте Министерства здравоохранения России. — Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, организована работа психологов с пострадавшими и их родственниками. По поручению министра здравоохранения в федеральных учреждениях зарезервированы койки на случай, если потребуется оказание специализированной медицинской помощи. Ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения Российский Федерации Скворцовой».

Погибших среди пассажиров и членов экипажа нет, но во время эвакуации из горящего самолёта от сердечного приступа умер сотрудник аэропорта.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем