Город Врач из Сочи спас пассажирку на борту самолёта из Новосибирска

Врач из Сочи спас пассажирку на борту самолёта из Новосибирска

Женщине стало плохо во время полёта

Андрей летел вместе со своим футбольным клубом, но, увидев, что пассажирке стало плохо, бросился на помощь

Сегодня, 7 сентября, утром врач футбольного клуба «Сочи» Андрей Андрианов, который летел вместе с командой из Новосибирска в Хабаровск, спас жизнь 59-летней пассажирке. Женщине стало плохо во время перелёта.

«Когда высоту набрали, из Новосибирска вылетели, человеку плохо стало. Набрали высоту, и пилот объявил по громкой связи, что необходима помощь пассажиру. Пожилая женщина, после операции на позвоночнике, и состояние осложнялось тем, что у неё была бронхиальная астма. Пошёл приступ астматический, нехватка кислорода», — рассказал корреспонденту НГС Андрей Андрианов.

По словам врача, ингалятор, который был у женщины при себе, ей сразу не помог, поэтому пришлось делать кислородную терапию.

«Дважды думали, что садиться придётся, один раз в Красноярске, другой раз — в Чите, когда состояние ухудшалось. Но кислорода хватило, хотя думали, что не хватит», — добавил Андрей Андрианов.

После того как самолёт приземлился в Хабаровске, заботу о женщине взяли на себя сотрудники аэропорта.

«После посадки самолёта сотрудники врачебного здравпункта аэровокзала доставили пассажирку в медпункт, где оказали ей медицинскую помощь, после чего пассажирка самостоятельно отправилась домой», — сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе хабаровского аэропорта.

Фото предоставлено Андреем Андриановым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем