Город Где остановиться туристам в новом курортном Сочи?

Где остановиться туристам в новом курортном Сочи?

Сочи – номер один среди черноморских курортов Российской Федерации и самый длинный по протяженности регион не только страны, но и Европы. Его границы протянулись от реки Шепси до Абхазии, общая площадь прибрежной полосы Сочи – 152 километра. Курорт разделен на четыре административных региона: Лазаревский, Хостинский, Центральный и Адлерский. Сочи соединяет также курортные поселки: Дагомыс, Головинка, Лоо, Вардане, Макопсе, Красная Поляна, Кудепста, Веселое, Мацеста и др.

Исторически этот регион – рекреационный и аграрный кластер. В настоящее время энергично развивается индустрия: реализуются десятки масштабных промышленных проектов. Российское правительство затратило 50 миллиардов долларов на подготовку к Олимпиаде в Сочи. Приверженцы отдыха на черноморском побережья беспокоились о том, как изменится курорт после проведения зимних игр, однако опасения были напрасны – преобразившийся город по-прежнему рад принимать своих гостей.

Сочинские гостиницы – это отдельная высокоразвитая индустрия. Многие из них сохранили прежние цены. Особой популярностью у отдыхающих пользуются трехзвездочные гостиницы Сочи, которые известны демократичными ценами и высоким уровнем сервиса.

Сочи – круглогодичный курорт. Лето здесь просто немыслимо без купания в теплом море, захватывающих экскурсий по бездорожью и катания на излюбленном всеми банане. В зимний период мегаполис притягивает заснеженными горными вершинами. Сейчас Сочи – это не только главный черноморский курорт России, но и столица зимних Олимпийских игр 2014 года. Этот факт притягивает многих туристов, желающих собственными глазами увидеть значительные преобразования курорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем