Город Сочи попал в ТОП-20 мировых рынков недвижимости горнолыжных курортов

Сочи попал в ТОП-20 мировых рынков недвижимости горнолыжных курортов

Согласно исследованиям недвижимости на горнолыжных курортах, город Сочи вошел в ТОП-20 мировых рынков недвижимости, заняв при этом 11-е место по росту цен на горные шале.

Стоит отметить, что в период июнь 2013 года – июнь 2014 года цены в данном регионе выросли на 4% при том, что в 2013 году уровень предложения, выведенный на рынок, был на достаточно высоким, а основными покупателями были жители России.

Лидерами в данном рейтинге в 2014 году стали горнолыжные курорты в Квинстауне, расположенном в Новой Зеландии. На втором месте оказался американский горнолыжный курорт Аспен, где цены на недвижимость выросли на 20,7%.

Самые низкие показатели по итогам 2014 года показали такие горнолыжные курорты, как Куршевель и Мерибель, где цены на недвижимость снизились на 6,5% и 4,3% соответственно. А самое большое падение цен согласно исследованиям в 2014 году наблюдалось на итальянском курорте в Кортине, где цены снизились на 12%.

Что касательно российских потребителей, то исследователи выяснили, что жители нашей страны больше всего интересовались недвижимостью во французских Альпах. Доля российских покупателей из общего числа составляет 17%, хотя в общей сумме опросов всего 5% сделок заключалось с гражданами России, сообщает Informing.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем