Политика Всё о коронавирусе Путин пригрозил уголовкой чиновникам, которые не успеют подготовиться к пику эпидемии

Путин пригрозил уголовкой чиновникам, которые не успеют подготовиться к пику эпидемии

Президент заявил, что ожидает всплеск заболеваемости в регионах через 3–4 недели

Владимир Путин попросил докладывать ему о ситуации с коронавирусом ежедневно

Сегодня во время совещания по ситуации с коронавирусной инфекцией Владимир Путин рассказал о том, как должна идти подготовка к пику эпидемии. По словам президента, он не пройден даже в Москве, а другие регионы отстают от столицы на 3–4 недели.

— Совсем недавно мы проводили совещание со всеми субъектами Российской Федерации, я еще раз хочу обратить на это внимание: если не будет что-то вовремя доделано, буду рассматривать это как преступную халатность со всеми вытекающими последствиями, причём не только административного характера, — заявил президент. — Теперь по поводу тех негативных фактов, о которых сегодня тоже было упомянуто в некоторых субъектах Федерации, где если не вспышка, то значительный рост был отмечен. Я знаю, о чём идет речь, и это результат разгильдяйства просто, я считаю.

Владимир Путин также отметил, что, пока остается запас времени, его нужно использовать самым эффективным образом. Завершая совещание, он попросил министров докладывать ему о ситуации в ежедневном режиме. Большую часть поручений президент озвучил во время вступительной речи. Мы публиковали ее без сокращений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем