Спорт «Автомобилист» в Екатеринбурге разгромил клуб из Сочи

«Автомобилист» в Екатеринбурге разгромил клуб из Сочи

Два игрока екатеринбургского клуба оформили дубли

Артём Гареев (№ 60) оформил дубль, забросив две шайбы за три минуты

«Автомобилист» провёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, встретив на домашней арене ХК «Сочи». Это была первая встреча клубов в сезоне 19/20.

Первый период прошёл очень скромно, с небольшим количеством бросков в створ и всего двумя удалениями. Но незадолго до сирены «Автомобилист» порадовал болельщиков заброшенной шайбой. За 37 секунд до конца периода отличился капитан команды Найджел Доус, завершивший отбывать двухминутный штраф.

Второй период хозяева провели более активно, но и гости в то же время активизировались, с самого начала бросившись к воротам Коваржа. Попытки сочинцев отыграть шайбу увенчались успехом уже через шесть минут.

А вот атаки «Автомобилиста» так ни к чему и не привели, каждый раз команду гостей спасал их вратарь Иван Налимов. На второй перерыв команды ушли с ничейным счётом.

В начале третьего периода «Автомобилист» снова остался в меньшинстве, но, как и в первом периоде, команда не сломалась. Более того, спустя полминуты игры в меньшинстве екатеринбуржцы забросили шайбу. Гол на счету Артёма Гареева, а помог ему в этом Павел Дацюк.

Практически сразу после того, как екатеринбуржцы выстояли своё меньшинство (проведя при этом практически всё время в зоне сочинцев) штраф присудили гостям. Но ещё до того, как игрок сочинского клуба успел уйти в штрафной бокс, Артём Гареев оформил дубль. 3:1!

После третьего гола «Автомобилист» не сбавил темп и удержал лидерство. Гости не смогли отыграть ни одной шайбы, хотя возможности были, но переиграть Коваржа не так просто.

Под конец гости, отчаявшись, сняли вратаря. Зря. В пустые ворота шайбу отправил Найджел Доус, также оформивший дубль. Но и это не всё. За три секунды до конца матча «Автомобилист» забросил пятую шайбу, при этом вратарь уже был на месте. Гол на счету Анатолия Голышева.

Итоговый счёт встречи 5:1 и третья победа «Автомобилиста» подряд после семиматчевой серии поражений.