јртЄм √ареев (№ 60) оформил дубль, забросив две шайбы за три минуты

«јвтомобилист» провЄл очередной матч регул€рного чемпионата  ’Ћ, встретив на домашней арене ’  «—очи». Ёто была перва€ встреча клубов в сезоне 19/20.

ѕервый период прошЄл очень скромно, с небольшим количеством бросков в створ и всего двум€ удалени€ми. Ќо незадолго до сирены «јвтомобилист» порадовал болельщиков заброшенной шайбой. «а 37 секунд до конца периода отличилс€ капитан команды Ќайджел ƒоус, завершивший отбывать двухминутный штраф.

¬торой период хоз€ева провели более активно, но и гости в то же врем€ активизировались, с самого начала бросившись к воротам  оваржа. ѕопытки сочинцев отыграть шайбу увенчались успехом уже через шесть минут.

ј вот атаки «јвтомобилиста» так ни к чему и не привели, каждый раз команду гостей спасал их вратарь »ван Ќалимов. Ќа второй перерыв команды ушли с ничейным счЄтом.

¬ начале третьего периода «јвтомобилист» снова осталс€ в меньшинстве, но, как и в первом периоде, команда не сломалась. Ѕолее того, спуст€ полминуты игры в меньшинстве екатеринбуржцы забросили шайбу. √ол на счету јртЄма √ареева, а помог ему в этом ѕавел ƒацюк.

ѕрактически сразу после того, как екатеринбуржцы высто€ли своЄ меньшинство (провед€ при этом практически всЄ врем€ в зоне сочинцев) штраф присудили гост€м. Ќо ещЄ до того, как игрок сочинского клуба успел уйти в штрафной бокс, јртЄм √ареев оформил дубль. 3:1!

ѕосле третьего гола «јвтомобилист» не сбавил темп и удержал лидерство. √ости не смогли отыграть ни одной шайбы, хот€ возможности были, но переиграть  оваржа не так просто.

ѕод конец гости, отча€вшись, сн€ли вратар€. «р€. ¬ пустые ворота шайбу отправил Ќайджел ƒоус, также оформивший дубль. Ќо и это не всЄ. «а три секунды до конца матча «јвтомобилист» забросил п€тую шайбу, при этом вратарь уже был на месте. √ол на счету јнатоли€ √олышева.

»тоговый счЄт встречи 5:1 и треть€ победа «јвтомобилиста» подр€д после семиматчевой серии поражений.