Спорт Челябинск вырвал у Сочи право на проведение чемпионата России по фигурному катанию

Челябинск вырвал у Сочи право на проведение чемпионата России по фигурному катанию

Рассказываем, когда состоятся зрелищные соревнования

В этом году чемпионат пройдёт в Красноярске, а в следующем году состоится в Челябинске

Челябинск выиграл право на проведение чемпионата России по фигурному катанию в 2020 году. В конкурсе южноуральцы обошли заявку из Сочи. Эту информацию подтвердил вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

Сильнейшие фигуристы страны встретятся в Челябинске в декабре 2020 года. Как сообщили в Министерстве спорта региона, на решение руководителей федерации повлияла хорошая организация Гран-при, которое состоялось на Южном Урале осенью.

— По плану чемпионат России в 2020 году должен был пройти в Сочи, но руководителям федерации фигурного катания очень понравилась организация Гран-при в Челябинске. Уже тогда президент федерации Александр Горшков и генеральный директор Александр Коган сказали, что рассмотрят возможность проведения именно в Челябинске, — сообщил пресс-секретарь министра спорта Виталий Визаулин.

Гран-при по фигурному катанию среди юниоров состоялся в Челябинске в сентябре этого года. Три дня внимание болельщиков было приковано к выступлениям на льду, и спортсмены не разочаровали. Соревнования получились зрелищными и очень удачными для российских фигуристов. Самые головокружительные моменты — в фоторепортаже 74.RU.

В 2016 году после триумфального выступления российских фигуристок во Франции мы встретились с одним из самых опытных в Челябинской области тренеров по фигурному катанию и узнали, почему Челябинск не воспитывает чемпионов в этом виде спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем