Страна и мир Интернет в России должен стать бесплатным

Интернет в России должен стать бесплатным

Низкая стоимость доступа в Интернет в России должна быть сохранена, а в перспективе выход в Сеть должен стать бесплатным для россиян, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление депутата Госдумы Леонида Левина. По его словам, государство должно уделять особое внимание тарифной доступности Интернета.

«Любая политика по регулированию или дерегулированию, поддержке отечественного бизнеса может быть направлена, в первую очередь, на обеспечение сохранения низкой стоимости доступа в Интернет и в перспективе, конечно, – это бесплатный доступ для каждого», – сказал Левин.

По словам депутата, в ближайшем будущем среднестатистическим интернет-пользователем в России будет не студент, а бабушка, которая будет выходить в Сеть через недорогой планшет. Это связано с тем, что проникновение Интернета в среде молодежи сейчас составляет свыше 90%, а в среднем по стране – более 50%. Таким образом, число пользователей Сети будет увеличиваться за счет старшего поколения. «Равнение должно быть по самому слабому», – подчеркнул Левин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем