USD 91,69
EUR 98,56
Город В Сочи стартовал Кубок мира по горным лыжам среди женщин

В Сочи стартовал Кубок мира по горным лыжам среди женщин

На сочинском курорте «Роза Хутор» первой официальной тренировкой начался женский этап Кубка мира по горнолыжному спорту. За победу в скоростном спуске и суперкомбинации будут бороться 75 спортсменок из 17 стран, передает «Российская газета».

Трассу скоростного спуска, на которой пройдут соревнования зимней Олимпиады-2014, опробовали 67 горнолыжниц. Лучшее время показала 27-летняя итальянка Йоханна Шнарф – 1.49,78 минуты, одну сотую секунды ей уступила ровесница – олимпийская чемпионка из США Линси Вонн, а 20-летняя норвежка Лотте Смизет Сейерстед заняла третье место (1.48,83).

На старт вышли и пять российских девушек. 17-летняя Александра Прокопьева оказалась на 50-м месте (1.56,56), а ее подруги по команде расположились в самом низу финишного протокола.

В четверг и пятницу у женщин запланированы еще две официальные тренировки, а 18 и 19 февраля должны состояться состязания в скоростном спуске и суперкомбинации. По итогам суперкомбинации, как это и произошло на прошлой неделе у мужчин, определится первая в сезоне обладательница «Малого хрустального глобуса» – победительница в этой дисциплине по результатам всех проведенных этапов Кубка мира нынешнего сезона. Основными претендентками на победу являются Тина Мазе (Словения) и Мария Хефль-Риш (Германия).