Город В Сочи стартовал нацпроект «Бабушка-онлайн» и «Дедушка-онлайн»

В Сочи стартовал нацпроект «Бабушка-онлайн» и «Дедушка-онлайн»

Компьютерный консультационный центр для пенсионеров открылся в Сочи 18 сентября, передают «ЮГА.ру».

Здесь люди пожилого возраста смогут бесплатно научиться работать с компьютером и пользоваться Интернетом. Программа проходит в рамках национального социального проекта «Бабушка-онлайн» и «Дедушка-онлайн». Презентация нацпроекта состоялась в городской администрации. Сочинцам «серебряного возраста» рассказали, как будет работать программа, и провели показательное занятие.

По словам организаторов, проект должен решить проблему информационной и социальной изоляции пенсионеров и побороть психологический барьер по отношению к Интернету и компьютеру. Также они надеются, что программа поможет преодолеть разрыв связи поколений. Эту задачу собираются выполнить путем привлечения студентов-добровольцев к работе с пожилыми людьми.

«Мы запустили этот проект с целью обеспечить равный доступ граждан всех поколений к получению услуг в электронном виде, освоению новых технологий», – пояснила начальник управления информационных ресурсов администрации Сочи Анна Григорьева.

Занятия будут проходить на базе Сочинской городской общественной организации «Городской Совет Ветеранов» на протяжении полутора месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем