Дороги и транспорт В Сочи составили гайд для туристов, с какого вокзала лучше и быстрее добраться до аэропорта Сочи

В Сочи составили гайд для туристов, с какого вокзала лучше и быстрее добраться до аэропорта Сочи

В нем рассказали, до какой ж/д станции покупать билеты, чтобы приехать ближе воздушной гавани

Адлерский вокзал — один из самых красивых в России

В аэропорту Сочи составили гайд для туристов, которые часто путаются, с какого вокзала быстрее добраться до воздушной гавани. Иногда они приезжают на вокзал Сочи и по всем пробкам добираются до аэропорта.

1. Железнодорожная станция Аэропорт Сочи — находится в 50 метрах от терминала аэропорта. С нее (как и до нее) можно без пробок добраться до всех остальных вокзалов (что особенно актуально в летний сезон), а также прямыми поездами в другие города, например в Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу и даже в Абхазию (Гагра).

2. Железнодорожный вокзал Адлер — самый популярный для путешественников аэропорта — широкая маршрутная сеть и близость к аэропорту (расположен в 4 километрах) делает его самым удобным вариантом. А близость к морю и шикарные виды — еще и одним из самых красивых вокзалов России.

3. Вокзал Имеретинский курорт (он же Олимпийский парк) находится в 8,5 километра от аэропорта, на федеральной территории Сириус.

4. Вокзал Сочи — самый удаленный, расположен в 30 километрах от аэропорта. Поэтому если вы рассчитываете быстро добраться от ж/д вокзала Сочи до аэропорта Сочи, то надо закладывать на это не менее часа, а в высокий летний сезон — значительно больше (либо планировать электричку по маршрут Сочи — Аэропорт Сочи).

Поэтому если у вас вылет из сочинского аэропорта, то нужно брать билет до вокзала Адлер или аэропорта. В летний сезон рекомендуют стыковать поездку в аэропорт до станции Аэропорт Сочи (нет рисков пробок и точно будете ко времени).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем