Город 150 тысяч гостей ждут на Олимпиаду-2014 в Сочи

150 тысяч гостей ждут на Олимпиаду-2014 в Сочи

Российские пограничники готовятся принять гостей и участников Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году в Сочи. По информации «Югополиса», об этом сообщил заместитель руководителя пограничной службы ФСБ РФ генерал-полковник Николай Рыбалкин.

«По расчетам профильных структур, в том числе и организации, которая разрабатывает транспортные схемы движения, всего иностранных гостей и участников Олимпийских игр будет около 140–150 тыс. человек. Среди них, как ожидается, – 95–97 тысяч иностранных болельщиков и порядка 55–57 тысяч членов спортивных делегаций, волонтеров, задействованных в обеспечении спортивных состязаний, – рассказал Рыбалкин журналистам.

«Это – расчетные показатели, которые мы должны обеспечить. Реальные цифры могут быть как меньше, так и больше. Однако потенциал у нас должен быть на уровне, чтобы быть готовыми к максимальной нагрузке», – отметил генерал.

Работа по обеспечению пограничной безопасности во время подготовки и проведения Олимпийских игр, пропуска через госграницу касается не только Краснодарского края и Сочи. Основной поток гостей и участников пойдет через воздушную московскую зону. Прогнозируется, что около 70% потока иностранцев пойдет международными рейсами через Москву, а далее они будут убывать в Сочи внутренними рейсами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем