Город Использование ГЛОНАСС снизило количество транспорта на стройке в Сочи

Использование ГЛОНАСС снизило количество транспорта на стройке в Сочи

Создание логистического транспортного центра на основе ГЛОНАСС позволило в полтора раза сократить количество транспорта, задействованного при строительстве олимпийских объектов в Сочи. Как передает сегодня «Голос России», об этом сообщил генеральный директор компании «Навигационно-информационные системы» Александр Чуб.

«В результате работы центра на дорогах Сочи повысилась пропускная способность, количество транспорта, задействованного при перевозке грузов, сократилось с трех до двух тысяч единиц, снизилось время ожидания общественного транспорта, и самая ощутимая выгода – экономия топлива более чем на 20%», – сказал Чуб.

По его словам при создании центра перед компанией «НИС» стояла задача объединить все виды транспорта (авто, железнодорожный, морской, авиационный) одной схемой управления. «На сегодняшний день такой проект – единственный в мире», – отметил Чуб.

Он уточнил, что проект нацелен на координацию мультимодальных перевозок пассажиров и грузов в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем