SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Россия и США обсудят проблему наркоугрозы на заседании в Сочи

Россия и США обсудят проблему наркоугрозы на заседании в Сочи

30 и 31 мая в Сочи пройдет восьмое заседание рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков, созданной в рамках двусторонней российско-американской Президентской комиссии. Напомним, Президентская комиссия была провозглашена 6 июля 2009 года тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым и его американским коллегой Бараком Обамой.

Она призвана содействовать улучшению связи и сотрудничества между правительствами России и США. В рамках комиссии создана рабочая группа по противодействию незаконному обороту наркотиков. Ее возглавляют председатель Государственного антинаркотического комитета, глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов и директор Управления государственной политики Администрации президента США в сфере контроля за наркотиками Гил Керликовски.

Деятельность рабочей группы касается широкого спектра проблем борьбы с незаконным оборотом наркотиков, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. Всего же в Президентской комиссии на сегодняшний день, по информации министра иностранных дел Лаврова, работает 18 рабочих групп.

30 мая в конгресс-холле санатория «Русь» состоится пленарное заседание, на котором планируется обсудить вопросы противодействия глобальной наркоугрозе, сокращения спроса на наркотики, борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, а также антинаркотическую политику двух стран. Будет обсуждена наркотическая ситуация в Афганистане, насколько она может ухудшиться после вывода оттуда коалиционных войск в 2014 году.

В мероприятии примут участие представители ФСКН, Минздрава, МИДа, МВД, Росфинмониторинга и Росграницы, а также Управления госполитики в сфере контроля за наркотиками Администрации президента США, Агентства по борьбе с наркотиками США, Госдепартамента США, Министерства здравоохранения США и Совета национальной безопасности США. Будут представлены доклады по основным направлениям деятельности рабочей группы.

31 мая делегация США в сопровождении Директора ФСКН России Виктора Иванова посетит реабилитационный центр общественной организации Краснодарского края «Сочи без наркотиков», расположенный в поселке Уч-Дере, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем